+7 495 665-91-90

пн-пт с 9:00 до 18:00 (по МСК)

Москва, Рязанский проспект, 86/1, стр 1, офис 1014

Чем укомплектовать грузовик на зимний период

13.03.2022

Чем укомплектовать грузовик на зимний период

 

Отечественные предприятия Российской Федерации постоянно открывают для себя все новые направления торговли и рынков сбыта. За последнее время были налажены крепкие связи со многими странами Азии. Для успешного ведения бизнеса большую роль играет доставка грузов из Азии, ее правильная организация и безопасность. Перевозки товара осуществляются специальными грузовыми автомобилями – фурами с различной грузоподъемностью. Но, чтобы товар был доставлен своевременно в целости и сохранности, автомобиль должен быть технически исправен. Особое внимание следует уделять комплектации грузовика на зимний период.

Рекомендации специалистов по подготовке грузового автомобиля к зиме

Стопроцентная готовность грузовика к зиме и его техническая исправность — это залог надежных и качественных международных перевозок. Чтобы не рисковать здоровьем водителя, грузом, самим автомобилем и не допустить из-за поломки транспортного средства простоев в пути,

владельцы грузовых автомобилей должны заранее предпринять следующие меры:

  • Оснастить автомобиль всем необходимым, что может пригодиться при аварийных ситуациях зимой на дороге.
  • Позаботиться о том, чтобы все запчасти и комплектующие были полностью исправны.
  • Подготовить транспортное средство к перевозкам грузов в зимних условиях.
  • Перед рейсом выдать водителю достаточно количество денежных средств.
  • Обеспечить бесперебойную и постоянную связь с водителем – выдать ему дополнительную батарею для телефона.

На что нужно обратить внимание

Зимой всегда увеличивается нагрузка на аккумулятор – большую часть времени включены фары автомобиля, работает автономный обогреватель, освещается кабина. Если аккумулятор уже не новый, нужно произвести его профилактику, проверить работу клемм, плотность электролита и зарядить его.

Часто из-за того, что замерзает вода в клапанах, происходит сбой в работе пневмосистемы. Желательно заранее убрать конденсат в ресивере и заменить старые фильтры-влагоотделители. Также перед зимой нужно залить тосол в систему и прокачать саму пневмосистему. Чтобы вода не замерзла в бачке стеклоомывателя, ее нужно заменить специальную «незамерзайку». Не следует забывать и о жидкости в тормозной и гидравлической системах, их нужно заменить.

Особое внимание требуется уделить состоянию автомобильных шин. Для безопасности перевозок в зимний период на грузовике должны быть только зимние автошины. Если путь следования лежит через горный перевал, у водителя с собой должны быть специальные цепи.

Кроме этого, нужно проверить исправность работы автономной отопительной системы. В сильные морозы есть вероятность заклинивания двери грузовика. Чтобы не столкнуться с этой неприятностью, необходимо заранее сделать профилактику и обработать специальной жидкостью все замки и ручки.

На видном месте в грузовике всегда должны находиться огнетушитель и медицинская аптечка.

Мы оказываем следующие услуги

Оставить заявку

Оставьте данные и мы свяжемся с вами

Готово
Задать вопрос
Отправить
Обратная связь

    Получить скидку на первый заказ

      Рассчитать стоимость

        Добавить отзыв
        Добавить

        Получите свою
        персональню скидку 7%

          +